Team - FIT Immobilien AG

Thomas-Schlegel

Thomas Schlegel

081 720 40 64 (Direktwahl)

t.schlegel@fit-ag.com


Geschäftsführer

Leiter Bewirtschaftung Stock­werkeigentum
Pat. Grundbuchverwalter
Dipl. Verwaltungsfachmann GFS

Michael-Ruedisuehli

Michael Rüdisühli

081 720 30 55 (Direktwahl)

m.ruedisuehli@fit-ag.com


Leiter Verkauf, Bewertung und Begründung

Mandatsleiter Stockwerkeigentum
Pat. Grundbuchverwalter
Dipl. Verwaltungsfachmann GFS
Immobilienverwalter mit eidg. FA
Immobilienbewerter mit eidg. FA

Karel-Ackermann

Karel Ackermann

081 720 30 50 (Direktwahl)

k.ackermann@fit-ag.com


Leiter Bewirtschaftung Mietliegenschaften

Barbara-Schlegel

Barbara Schlegel

081 720 40 62 (Direktwahl)

b.schlegel@fit-ag.com


Leiterin Finanzen und Administration

Belinda-Scherrer

Belinda Scherrer

081 720 40 60 (Direktwahl)

b.scherrer@fit-ag.com


Sachbearbeiterin Finanzen und Administration

Leiterin Empfangswesen

Verantwortliche Lehrlingsausbildung

Martin-Schlegel

Martin Schlegel

081 720 40 60

m.schlegel@fit-ag.com


Technischer Liegenschaftsdienst

Hauswartungen

Dominik-Weber

Dominik Weber

081 720 30 57 (Direktwahl)

d.weber@fit-ag.com


Mandatsleiter Stockwerkeigentum und Mietliegenschaften

Verantwortlicher Marketing und Kommunikation
Dipl. Betriebswirtschafter HF

Irene-John

Irene John

Teilzeitmitarbeiterin

i.john@fit-ag.com


Sachbearbeiterin Finanzen

Bettina-Beeler

Bettina Beeler

Teilzeitmitarbeiterin


Wohnungsübergaben

Yvonne-Baertsch

Yvonne Bärtsch

Teilzeitmitarbeiterin


Reinigungskraft

platzhalter

Silvan Utzinger

 


Lernender KV,  1. Lehrjahr